Обзоры Полезно знать Рекомендации

Прокол грунта для водопровода? Отличное решение!

Именно так! И в этом смогли убедиться все, кто уже успел воспользоваться подобной услугой.

Поняв, какие выгоды она дает и насколько это прекрасная альтернатива рытью котлованов. Вы только посмотрите сколько преимуществ дает к примеру, прокол под дорогой, заказать который можно здесь. И это, лишь немногие из них.

  • Экономия денег.

Представьте, что вам нужно провести линию магистраль труб в оживленном месте. В сельской местности все конечно гораздо проще. А вот что говорить про большой город. В котором оживленное движение. Которое нужно на время остановить. Причем как транспорт, так и пешеходов. Для чего, нужно заплатить за разрешение, компенсировать властям неудобства, связанные с этим, провести демонтаж монтаж полотна и т.д. Ну а стоимость прокола под дорогой будет в разы ниже. Ведь для этого, вам понадобится только место обеим сторонам улицы, чтобы разместить там необходимое оборудование для того, чтобы сделать прокол под дорогой. И пока вы делаете прокол под водопровод, все живут как и раньше. Никому не нужно компенсировать неудобство. Уже одно это говорит само за себя, что стоимость прокола под дорогой более, чем оправдывает себя.

  • Экономия времени.

Проколы под дорогой еще и делаются относительно быстро. В среднем 2 метра в час. Соответственно, на то, чтобы сделать прокол под дорогой шириной 12 м., понадобится 1 рабочий день. Плюс, время на установку оборудования и подготовку площадок. Но это тоже не более, чем пару дней. Согласитесь, уже из-за одного этого на прокол грунта для водопровода цена становится очень выгодной. Ведь сэкономлено массу времени. А как известно, время – деньги.

  • Реализация казалось, бы невозможных проектов.

Если говорить про прокол под дорогой, то да, здесь есть альтернатива. Но что, если на пути предполагаемого маршрута трубомагистрали или кабеля находятся рельсы? Здесь уже никто не остановит движение и не разрешит их демонтировать. Так что выбирайте, тянуть коммуникации несколько километров до первого моста или же пойти простым путем и сделать прокол под железной дорогой. Да и это не самая сложная задачка. Что если это еще и водоем. Прокол под рекой поможет и тут. Тем более, такие технологии позволяют делать его длиною до 60 метров.