Обзоры Полезно знать Рекомендации

Можно ли покупать детские автокресла б/у?

Появление ребенка в семье связано с большими расходами и для многих молодых семей возникает необходимость экономить на многих вещах.

Особенно это касается дорогостоящих покупок, таких как детское автокресло. Сегодня качественные европейские модели можно выбрать по доступным ценам в магазинах Киева. Однако для некоторых и эти цены являются высокими, и тогда родители начинают искать подходящий вариант на вторичном рынке. Покупать подержанные кресла не рекомендуется, так как есть риск его неисправности или того, что оно побывало в дорожно-транспортном происшествии. Если речь идет о втором случае, то кресло вообще не может эксплуатироваться. По правилам после любого, даже самого незначительного ДТП, детское автокресло следует выкидывать. Но если приобрести новую модель все же не получается, о при покупке следует учесть несколько моментов.

Выбирая автокресло группы 0 и 0+ на сайте mir-avtokresel.com.ua самое главное обратить внимание на состояние креплений. Все остальное не особо важно, так как по сути это люлька для младенца. Она используется недолго, обычно до достижения ребенком 1 года.  Родители, выезжают с грудничками не особо часто и ездят предельно аккуратно. Хотя никто не застрахован от быстрой езды и нарушений со стороны других водителей разумеется. При покупке автокресел для детей постарше необходимо обратить внимание на срок годности автокресла, наличие европейского стандарта качества R44/04, эластичность пластика на каркасе изделия и прочность пластика на подголовнике, степень отклонения автокресла в случае изменения положения (кресло не должно принимать полностью горизонтальное положение).